В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осеннее подорожание коммунальных услуг, закрепить повышение не чаще одного раза в год с обязательным согласованием с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

В Госдуме внесли предложение отменить плановое осеннее повышение тарифов на ЖКХ.

Инициаторы предлагают закрепить правило: повышение коммунальных тарифов — не чаще одного раза в год, а каждую индексацию предварительно согласовывать с Госдумой. Также предлагается ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?