В Госдуме внесли предложение отменить плановое осеннее повышение тарифов на ЖКХ.
Инициаторы предлагают закрепить правило: повышение коммунальных тарифов — не чаще одного раза в год, а каждую индексацию предварительно согласовывать с Госдумой. Также предлагается ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?
