Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог установлен на уровне 20 млн руб. и сохранится в 2027–2029 годах. Это означает, что субъекты малого и среднего предпринимательства не будут вынуждены раньше переходить на уплату НДС.
Решение распространяется по всей России и направлено на поддержку малого и среднего бизнеса в период перестроек налоговой нагрузки.