Госдума приняла закон «Антифрод 2.0», согласно которому ущерб от телефонного мошенничества будут взыскивать не только с банков, но и с операторов связи.
Новые правила вступят в силу в марте 2027 года и будут действовать только в отношении случаев, возникших после этой даты.
Что меняется
Изменения расширяют круг субъектов, с которых пострадавшие смогут требовать возмещения; цель — повысить ответственность операторов и банков за защиту клиентов.
Мнение
- 👍 — поддерживаю
- 👎 — люди сами виноваты