Кабинет министров разработал комплекс мер по увеличению поставок топлива внутри страны, сообщил вице‑премьер Александр Новак на совещании правительства с президентом.
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице‑премьер.
По словам Новака, власти рассматривают возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента уделяется обеспечению Крыма, Севастополя и приграничных регионов.